R-slider 1 has not any image

1er trimestre de l’année scolaire 2013-2014 Cours Primaire. De la Maternelle au CM2. Liste des cinq premiers de chaque classe.

1er trimestre de l’année scolaire 2013-2014

Cours Primaire. De la Maternelle au CM2

Liste des cinq(5) premiers de chaque classe.

Maternelle (Session des Petits)

1ère NASSARA Withney

2ème MELIHO La Reine

3ème AHOUANDJINOU Glody

4ème AIWANOU Farel

5ème ATCHA Aurhynan

Maternelle (Session des Grands)

1er HOUESSINOU Darêl

2ème TCHASSOU Charbel

3ème AHOSSI Darina

4ème GNONLONFOUN Junior

5ème SEVI Kelly

Cours Initiatoire (CI/A)

1er MEYOU Pascal  (8,50)

2ème VIAKIN Gloria (8,25)

3ème CAKPO Aimée (8,16)

4ème DETINHO Romelle (8,16)

5ème FOFANA Evrate (8,08)

Cours Initiatoire (CI/B)

1er GODOHOUNGO David (8, 57)

2ème ADOGNY Ashley (8, 42)

3ème DOHOU Grâce-Marie (8,42)

4ème MONSIA Pénélope  (8, 40)

5ème KOUHOUENOU Paterne-Andréa (8, 28)

Cours Préparatoire (CP/A)

1ère ASSOGBA Lumière (8, 23)

2ème AHO Précieux (8, 07)

3ème BABALOLA Mahoulide (8, 00)

3ème ex-æquo FANDE Gildas (8, 00)

5ème IWIKOTAN Juliette (7, 69)

Cours Préparatoire (CP/B)

1er EKPINSE Goldson (8, 63)

2ème LOZEHOUNDE Louange (8, 33)

3ème FAKAMBI Ruth (8, 31)

4ème AZILINON Serge (8, 28)

5ème HONVOH Précieux (8, 20)

5ème ex-æquo AÏTCHEDJI Jean-Paul (8, 20)

Cours Elémentaire 1ère année (CE1)

1er KPOHAHOUN Hermione (8, 78)

2ème HOUNKPATIN Réoboth (7, 92)

3ème Da-MATHA Victorin (7, 81)

3ème ex-æquo NASSARA Abrix (7, 81)

5ème BALLEH Charnelle (7, 61)

Cours Elémentaire 2ème année /A (CE2/A)

1ère EKPINSE Marlène (7, 34)

2ème AHLOUIMESSOU Evéline (6, 76)

3ème AMOUSSOU Jouvencia (6, 63)

4ème AGBOBE Pris (6, 34)

5ème BEHANZIN Eunice (6, 03)

Cours Elémentaire 2ème année /B (CE2/B)

1ère GAGLOZOUN Rosalie-Exaucée (8, 02)

2ème ACCROMBESSY Brunel Vianney (7, 87)

3ème ANAGO Emmanuel (7, 81)

4ème DOSSA Magnificate (7, 56)

5ème LOZEHOUNDE Exaucé (7, 49)

Cours Moyen 1ère année (CM1)

1er ANIFA Jémuel (7, 89)

2ème TCHASSOU Léonel (7, 73)

3ème AGASSIN Marie-Madeleine (7, 58)

4ème YALLO David (7, 16)

5ème SOSSOUHE Lovely (7, 13)

Cours Moyen 2ème année (CM2)

1ère COMLAN Pladia (7, 37)

2ème ACCROMBESSY Extielle (6, 83)

3ème ADJAÏ Fréjus (6, 44)

4ème ZANNOU Barbara (6, 37)

5ème BEHANZIN Marcos (6, 26)